Image

Breadcrumb Navigation

在澳门最大的贵宾厅基督教高中学业干预

澳门最大的贵宾厅基督教高中寻求支持和庆祝每一个学生的恩赐和能力。以确保我们所有的学生的成功,澳门最大的贵宾厅基督教高中提供学术的干预对于那些谁可能需要援助,超越了传统的课堂。学术的干预提供了多种个性化的服务,包括辅导,小组教学,强化学术支持,和其他教育的住宿。


我们的学术干预人员与您的学生了解学习习惯和组织战略,他或她为了需要在学校取得成功,以及在日常生活中。在这个阶段的学校教育,许多学生都能够倡导相当不错自己。从工作人员的帮助下,他们开发自己管理的学校,加强他们解决他们的斗争领域的能力,并为他们准备毕业后未来的成功能力的信心。

High school girls working on homework

满足grchs学术干预人员

Group of staff who work in the Educational Support Services Program

前排左起:罗伯塔·纳尔逊,贾纳Brasser餐厅,安DeVries医师,简hilbrands
后排左起:朗达madole,科琳京东方,克里斯汀维瑟,迷迭香vanallsburg,shirlene ABMA,雷切尔vanschepen,南希vanwinkle,简APOL,南希geelhoed
Not pictured: Jane Parker

Academic Intervention Staff

艾米乌鸦 - 学术支持协调员: acrow@grcs.org
雷切尔vanschepen - 办公室助理: rvanschepen@grcs.org
贾纳Brasser餐厅 - 教学助手:  jbrasser@grcs.org
科琳京东方 - 教学助手: cboes@grcs.org
安DeVries医师 - 指导辅助工具: adevries@grcs.org

Teaching Staff

Jane Hilbrands – English Support & Instructional Aid: jhilbrands@grcs.org
贝基基辛格 - 数学和多感官西班牙语: rkissinger@grcs.org

Private Tutors

Shirlene Abma: sabma@grcs.org 
Jane Apol: japol@grcs.org
Nancy Geelhoed: ngeelhoed@grcs.org
Rachel Greene: rgreene@grcs.org
Rhonda Madole: rmadole@grcs.org
Roberta Nelson: rnelson@grcs.org
Jane Parker: jparker@grcs.org
Rosemary VanAllsburg: rvanallsburg@grcs.org
Nancy VanWinkle: nvanwinkle@grcs.org

Resources


 

GET IN TOUCH

艾米乌鸦,高中学业介入协调

雷切尔vanschepen,支持服务助理

GRAND RAPIDS CHRISTIAN
HIGH SCHOOL

2300 Plymouth Ave SE
Grand Rapids, MI 49506
Phone: 616.574.5500
Fax:  616.574.5510